6 Arrêt Place des Marchés non desservi Arrêt Place des Marchés non desservi Arrêt déplacé Mesure d'ordre public - Tous les vendredis jusqu'à 15h - Arrêt Place des Marchés non desservi dans les deux sens. Report sur Libération.
3 Arrêt Place des Marchés non desservis Arrêt Place des Marchés non desservis Arrêt déplacé Mesure d'ordre public - Tous les vendredis jusqu'à 15h - Arrêt Place des Marchés non desservi dans les deux sens. Report Rue Alfred Bastin.
8 Déviation Ligne 8 – Arrêt Château Bleu déplacé - Déviation Ligne 8 – Arrêt Château Bleu déplacé - Déviation Arrêt déplacé Ligne 8 - Direction gare Annemasse - Arrêt Château bleu déplacé sur la route de Bonneville jusqu'à nouvel avis.
Ligne 7 - Jean Monnet P+R Altéa P+R/Machilly Gare 7 Avec un bus toutes les heures du lundi au samedi, rendez vous simplement dans la zone industrielle de Montréal depuis le Perrier, le Livron et Sous-Cassan. La ligne 7 est en correspondance avec de nombreuses lignes du réseau (Tango, 3, 5, 6 et 8), tout au long de son parcours. Voyagez vers et depuis Juvigny, Saint-Cergues et Machilly Du lundi au vendredi en période scolaire, des services supplémentaires desservent Juvigny, Saint-Cergues et Machilly. Vous souhaitez vous y rendre en dehors des heures de pointe ? La ligne B du service TAD vous propose 14 allers/retours entre Altéa P+R et Machilly Gare. Réservez le jusqu'à 2h avant votre départ en cliquant ici ! 9 minutes, top chrono ! C'est le temps de trajet entre Machilly et Annemasse avec la ligne 1 du Léman Express ! Avec un train toutes les 30 minutes en heure de pointe et des liaisons de 5h50 à 23h15 du lundi au dimanche ne vous posez plus de question ! Rendez vous à la gare en TAD ! La quasi totalité des courses du TAD B sont en connexions avec les trains au départ de Machilly ! Direction Jean Monnet P+R Télécharger 7 dir Jean Monnet P+R - Lundi au vendredi en période scolaire.pdf Télécharger 7 dir Jean Monnet P+R - Samedi et vacances scolaires zone A.pdf Direction Altéa P+R/Machilly Gare Télécharger 7 dir Altéa PR_Machilly Gare - Lundi au vendredi en période scolaire.pdf Télécharger 7 dir Altéa PR - Samedi et vacances scolaires zone A.pdf Plan de la ligne Horaires Jean Monnet P+R vers Altéa P+R / Machilly Gare Changer de direction Vétraz-Monthoux Jean Monnet P+R 3 TANGO Annemasse Léman 3 TANGO Verdun TANGO Dusonchet Charcot Livron Vétraz-Monthoux Île-de-France Annemasse Hôtel des Impôts 5 TAD CHAL Sous-Cassan 5 Jean Mermoz 5 Résistance 6 Ville-la-Grand Mont Rond Coqueloup 6 Collège Paul Langevin 6 Voirons TANGO Abondance Biches Artisans Deux Montagnes Cranves-Sales Altéa P+R TAD C La Plantaz TAD C TAD B Champ Bérou TAD C TAD B Chandouze TAD C TAD B Saint-Cergues La Cave aux Fées TAD B Les Fontaines TAD B Ancienne Fruitière TAD B Saint-Cergues Mairie TAD B Terret TAD B Machilly Les Bussioz TAD B Machilly Gare TAD B Altéa P+R / Machilly Gare vers Jean Monnet P+R Changer de direction Machilly Machilly Gare TAD B Les Bussioz TAD B Saint-Cergues Terret TAD B Saint-Cergues Mairie TAD B Ancienne Fruitière TAD B Les Fontaines TAD B La Cave aux Fées TAD B Cranves-Sales Chandouze TAD C TAD B Champ Bérou TAD C TAD B La Plantaz TAD C TAD B Altéa P+R TAD C Ville-la-Grand Deux Montagnes Artisans Biches Abondance Voirons TANGO Collège Paul Langevin 6 Coqueloup 6 Mont Rond Annemasse Résistance 6 Jean Mermoz 5 Sous-Cassan 5 Hôtel des Impôts 5 TAD CHAL Île-de-France Livron Charcot Dusonchet Verdun TANGO Léman 3 TANGO Vétraz-Monthoux Jean Monnet P+R 3 TANGO Commune(s) desservie(s) Annemasse Cranves-Sales Juvigny Machilly Saint-Cergues Ville-la-Grand La ligne circule normalement.